Для детей поездка в другой город - это всегда новое приключение...

Для детей поездка в другой город - это всегда новое приключение. Казань - это волшебный город, в котором на каждом шагу новые впечатления, очень своеобразная архитектура и богатая история. И эту поездку детям подарил ПАО Сбербанк России.

18 ноября 2016 года воспитанники детского дома вместе с заместителем директора по воспитательной работы Е.А. Бересневой и ведущим инспектором ОУД Кировского отделения № 8612 Сбербанк России С.С. Лекомцевой отправились в столицу Республики Татарстан – Казань. Все ребята с нетерпением ждали это путешествие, но, несмотря на долгий путь, они нашли, чем заняться в дороге: играли в игры, пели, шутили и смотрели мультфильмы.

По приезду в Казань, ребята увидели, как красив и чист этот город, как замечательна его архитектура. В отель Park Inn by Radisson Kazan 4* приехали уставшие, но довольные.

Следующим утром отправились на экскурсию по городу. Главным архитектурным шедевром Казани является Кремль, на его территории находится самая высокая в Европе мечеть Кул Шариф. Очень красива центральная пешеходная улица – улица Баумана, которую нередко называют Казанским арбатом.

После экскурсии ребята попали деревню-ресторан. Там нас ждал вкусный обед и сувениры на память о поездке в Казань.

Наше путешествие удалось! Поездка получилась очень насыщенной и увлекательной, интересной, и поэтому мы всем советуем побывать в этом необычайно-красивом городе. У детей остались яркие впечатления, фотографии от этой поездки.