Осенний бал

28 октября, в преддверии осенних каникул, был организован и проведён праздник « Осенний бал». В ходе праздника были задействованы дети 1-7 и 8-11 классов (а это 61 человек), и каждый в отдельности смог проявить свой талант и свои способности.

Ребята 1-7 классов готовили домашнее задание (осеннюю поделку и танец листопада). Активно участвовали в подвижных конкурсах и конкурсах на смекалку, читали стихи про осень (4 класс).

Одним из самых интересных номеров стала игра под названием «Танцмейстер». Девочки и мальчики с удовольствием танцевали и веселились.

Безусловно, этот праздник не обошёлся без участия родителей, которые проявили фантазию и оригинальность в создании костюмов, подготовке поделок из природного материала. Они же явились главными зрителями праздника.
Подготовка загадки этого мероприятия шла задолго до его показа. Всем гостям праздника была представлена выставка рисунков, поделок, из овощей и фруктов, которую подготовили ребята со своими родителями.

Ребята 8-11 классов готовили посложнее домашнее задание (готовили осеннее полотно и оригинальное блюдо). Затем у старшеклассников прошла интеллектуальная игра на осеннюю тематику, где каждый класс показали свои знания и проявили смекалку.

Лучшие работы были отмечены грамотами и подарками. Причём, приз и грамоту получил каждый класс праздника за свой маленький вклад в большое общее дело.
Дети остались довольны праздником, родители оставили приятные отзывы.